Мужская мода 2017: тенденции, советы, фото Назад

Мужская мода 2017: тенденции, советы, фото

Мужчины сейчас хотят идти в ногу со временем и больше приобщаются к большой моде. Что же нового приготовила нам мужская мода 2017 года?

Сейчас разнообразие мужской моды ничуть не уступает женской, поэтому мужчины стараются отойти от своих консервативных взглядов. 2017 год приготовил множество сюрпризов, которые позволят создать поистине стильный образ.

Мужская мода 2017: тенденции, советы, фото

Модные тенденции 2017 года

Тенденции мужской моды 2017 позволят выглядеть разнообразно и стильно. В этом году вы не обойдётесь без модной водолазки, костюма-тройки, классического пальто и одежды из вельвета. А что же ещё популярно в 2017 году?

Верхняя одежда для мужчин

В мужскую моду 2017 года ворвался мех. Этот тренд может присутствовать как в отдельных элементах, как и заполнять полностью верхнюю одежду. Например, меховые куртки с отложным воротником — модное веяние этого года.

Двубортное пальто также не покидает модный Олимп. Стоит обратить внимание на прямоугольный силуэт длиной до и выше колена.

Модные тенденции 2017 года: верхняя одежда

Весной в мужском гардеробе будут актуальны классические тренчкоты. Силуэт должен быть ровным и спокойным, добавить яркости образу поможет цвет и геометрические принты. Для любителей оригинальных образов подойдёт тренч в стиле «сафари».

Мужская одежда в стиле casual

Как и прежде, в моде остаются джинсы, а у большинства мужчин именно они составляют костяк гардероба. В 2017 году будут актуальны контрасты:

  • тёмно-синие джинсы без потёртостей;

  • рваные джинсы с бахромой;

  • светлые с большим количеством потёртостей;

  • слимы с напылением.

Джинсовые рубашки и габаритные куртки также остаются с нами. Снова возвращаются в моду мужские рубашки с коротким рукавом и отворотами, а также футболки «поло». Смешные рисунки на одежде оставьте для похода на пляж, ведь мужская мода в этом году требует свободы в сочетании с элегантностью.Модные тенденции 2017 года

Для стильного летнего образа стоит обзавестись лёгкими светлыми брюками или удлинёнными шортами с отворотами. Особенно выигрышно они будут смотреться с пиджаками в стиле casual.

Скучные пиджаки можно отложить в сторону, а заменить их клетчатыми. Стильным решением станет трёхчетвертной рукав. Двубортные мужские пиджаки из прошлого сезона смело шагают в моду 2017 года.Модные тенденции 2017 года: одежда в стиле casual

Спортивная мужская мода позволяет отказаться от ветровок и отдать предпочтение бомберу, который покоряет своей универсальностью и стильным внешним видом. В этом году его можно носить не только в сочетании со спортивными костюмами и одеждой в стиле casual, но и с классическими брюками.

Классическая мужская одежда

Мужская мода осень-зима 2016-2017 диктует новый тренд, который останется ещё на несколько сезонов — широкие брюки с фиксированной длиной. Они отодвигают в сторону подростковые узкие брюки и придают образу мужественности. Классические брюки со стрелками приобретают новый вид во всевозможных цветах, а зауженные — в этнических принтах и контрастных полосах по бокам.

Модные тренды 2017: классическая одежда

Мужчины, которые считают офисный стиль скучным, в этом сезоне изменят свои взгляды. В моду возвращается костюм-тройка выполненный в ретро-стиле, который станет образцом мужской элегантности 2017 года. Сочетать его стоит не только с рубашками, но и с водолазками, которые также популярны в этом году. Выбирая классический костюм, обратите внимание на бархат, он поможет вашему образу заиграть по-новому.

Модная мужская обувь

Классика не выходит из моды, поэтому туфли стоит выбирать с круглыми носами и на шнуровке. При выборе демисезонной обуви стоит отдать предпочтение стандартным расцветкам: чёрной или коричневой. А вот для тёплого времени года подойдут более свежие оттенки: от белого до голубого.

Модная обувь

Спортивная обувь 2017 года представлена в виде мужских кроссовок и кед на плоском ходу, в которых вы не только сможете ходить на тренировки, но и носить в повседневной жизни. А распространённому стилю casual подойдут:

  • слипоны;

  • туфли в спортивном стиле;

  • мокасины.

Тут ограничений в цвете нет, ведь мода 2017 года предлагает экспериментировать с принтами и оттенками.

Мужской стиль: какие цвета будут модными в 2017 году

2017 год подарил мужчинам и женщинам одинаковую модную палитру цветов. Кроме стандартных чёрного, белого, серого и коричневого, в моду входят «вкусные» оттенки пастельных тонов и насыщенный винный цвет. Расслабленный городской образ можно разбавить приглушёнными голубыми и розовыми оттенками. На пике популярности сочетание белого и серого.

Разбавить монохром в образе поможет клетка, которая не выходит из моды уже несколько лет. Задействовать этот принт можно во всём: от верхней одежды до деловых костюмов.

Повезло умельцам, которые способны соединить несоединимое, ведь основной тренд 2017 года — контраст. Противоречивые принты, конфликтные и кричащие образы — это то, что сулит нам современная мода.

Мода на мужские прически

Мужские прически также требуют изменений в 2017 году. Свобода сейчас в моде, поэтому стоит забыть о средствах для укладки, которые помогали создавать зализанные образы героев-любовников. Стильным решением для мужчин станет лёгкая небрежность в образе: длинные волосы и борода.

Мода на мужские прически

Для мужчин, которые не хотят экспериментировать с длиной волос, можно преобразить внешний вид с помощью косого пробора, который будет также актуален в 2017 году, а лёгкая небритость придаст мужественности образу.

Будьте модными!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье