Весенний гардероб: 8 базовых вещей Назад

Весенний гардероб: 8 базовых вещей

Настало время подготовить стильный весенний гардероб. Мы собрали 8 модных мужских и женских вещей, которые помогут достойно встретить весну.

Скоро суровая зима уступит место солнечным дням, поэтому самое время создать себе базовый весенний гардероб. Модные вещи весна 2017 — это стильное решение для повседневного образа. Для этого совсем не стоит скупать все модные вещи на весну, достаточно всего лишь собрать 8 основных.

Весенний гардероб: 8 базовых вещей

Определяясь с базовым весенним гардеробом, не стоит забывать о простых правилах:

  1. Лучше одну вещь, но качественную.

  2. Все вещи должны сочетаться в стильный ансамбль.

  3. Вещей не должно быть много, ведь мода меняется.

Что купить женщине к весне?

Её Величество Мода предлагает девушкам измениться к весне: стать более свежими и стильными. Для этого нужно ни много ни мало — 8 базовых вещей женского гардероба.

Демисезонные ботинки

На весну лучше всего приобрести ботинки на невысоком каблуке или низком ходу. Главное условие — это высокое качество и базовый оттенок. Ботинки должны быть легкими, чтоб не перегружать ноги. Лучше всего отдать предпочтение кожаной обуви.

Демисезонные ботинки

Кожаная куртка или лёгкое пальто

Незаменимый атрибут модницы на весну — это кожаная куртка. Она позволяет создавать крутые образы и уже несколько сезонов не выходит из моды. Для любителей рок-стайл можно подобрать кожаную косуху, а для более спокойных личностей подойдёт простая короткая куртка.

Для тех, кто считает, что кожаные куртки — это вещи на весну для подростков, а сам хочет создать более романтичный образ, стоит отдать предпочтение элегантному пальто. Фасон должен быть удобным и свободным.

Кожаная куртка или легкое пальто

Базовая футболка

Базовая футболка должна присутствовать в любом гардеробе, особенно она вам пригодится в тёплые весенние дни. При выборе футболки обращайте внимание на V-образный вырез, он поможет удлинить шею и вытянуть силуэт. 

Стильные джинсы

Современный гардероб невозможно представить без стильных джинсов. Выбирать их стоит, отталкиваясь от вкусов и особенностей фигуры. Но этой весной будут актуальны прямые тёмно-синие джинсы, которые легко комбинировать с остальными вещами гардероба. 

Стильные джинсы, футболка и рубашка

Рубашка или блуза

Качественная блуза или рубашка из лёгкой и струящейся ткани — находка для базового весеннего гардероба. Она должна быть свободного фасона, по стилю немного напоминающая мужскую. Такую рубашку вы сможете надеть как под джинсы, так и под классическую юбку.

Юбка до колена

Прошли морозы, как и время шерстяных юбок. Их пора отложить в дальний угол, а прикупить более легкий вариант. Для переменчивой весенней погоды подойдет юбка до колена или немного выше. Можете выбрать как юбку-карандаш, так и расклешённую. Можно также отдать предпочтение джинсовой юбке классического покроя.  

Весеннее платье, широкие брюки и юбка

Весеннее платье

Правильного платья на весну не существует — это всё дело вкуса. Единственное, что обязательно должно быть в базовом весеннем гардеробе — это платье-футляр. Ведь оно подходит подо всё и практически всем. С длиной также есть вариации, но лучше всего остановиться на миди-длине. Этой весной в моде кружевные весенние вещи для девушек, помните об этом при выборе платья.

Широкие брюки

Весенняя мода позволит наконец-то вылезти из тисков зауженных брюк и облачиться в удобство. В этом сезоне на пике популярности широкие брюки. Они могут быть как спортивного стиля, так и классического. Они просторны, не сковывают движение и стильно выглядят.

Мужской гардероб на весну

Модная мужская одежда весна 2017 — это не только способ хорошо выглядеть, но и чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Демисезонные ботинки

Перфорированные ботинки станут лучшим другом стильному мужчине этой весной. Эта классика не выходит из моды. Чтоб подчеркнуть свой стиль, выбирайте кожаные модели.

Демисезонные ботинки

Мужская куртка

Выбирая весеннюю куртку, можете отдать предпочтение укороченному по крою варианту или бомберу. Если вы желаете создать более спокойный образ стильное пальто вам в помощь.

Весенняя куртка

Базовая футболка

В мужском гардеробе также должна быть базовая футболка и лучше не одна, ведь их можно сочетать с пиджаками и кардиганами. Вооружитесь еще одной футболкой поло белого цвета — она актуальна всегда.

Стильные джинсы

Джинсы — must have любого мужского гардероба. Весной лучше всего купить тёмно-синие джинсы простого покроя, которые подойдут как на каждый день, так и для неформальных мероприятий.

Мужские футболки, рубашки и джинсы

Рубашка

Рубашек в мужском гардеробе может быть неограниченное количество. В них мужчины всегда выглядят стильно и красиво. Весной выбирайте принтованные рубашки, например, в клетку.

Водолазка

Эта вещь мужского гардероба имеет очень практичный характер. Её можно носить как с костюмом, так и с джинсами. Цвет лучше всего подойдёт тёмно-вишнёвый или шоколадный.

Классический костюм

Многие мужчины не носят костюмы в повседневной жизни, но полностью отказаться от этой части гардероба невозможно. Ведь только у мужчины появляется костюм, сразу же находится повод его надеть. Отдавайте предпочтения классическому тёмно-синему или черному костюму. 

Классический костюм и водолазка

Двубортный пиджак

Мужской пиджак — один из самых стильных элементов гардероба. Этой весной стоит отдать предпочтение двубортному фасону. Ведь он подойдёт как под кеды, так и под классические ботинки.

Если подумать, то 8 вещей в весеннем гардеробе вполне достаточно. Главное, чтоб они гармонично сочетались друг с другом!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье